Маршрутка с 12 пассажирами загорелась на трассе в Томской области
Жилой дом горел в Павлодаре, 14 человек эвакуированы, 1 погиб
В Таллинне под колесами автомобиля погибла пожилая женщина

Авария произошла 24 декабря около 2 часов ночи на 788 км автодороги «Байкал». 39-летний красноярец на автомобиле Toyota Corolla ехал со стороны Красноярска в направлении Ачинска. В услови­ях морозного тумана он неправи­льно выбрал скорость и столкнулся с грузовым автомобилем Scania, который дви­гался в попутном направлении.

В результате ДТП погиб води­тель легкового автомобиля, а также его пассажиры: женщины 1949 и 1920 годов рождения. Как пояснили в ГИБДД, погибшие не были пристегнуты ремнями бе­зопасности.

В настоящее время по факту ДТП проводи­тся проверка, а Госавтоинспекция Красноярского края еще раз просит води­телей быть осторожными, управляя автомобилем в сложных метеорологических услови­ях. «В местах с плохой ви­ди­мостью как из-за морозного тумана, так и из-за выхлопных паров рекомендуется снижать скорость дви­жения транспортного средства вплоть до полной остановки», — призвали в ГИБДД.